24.11.2022, 12:25 eye418

Сборная Японии сумела вырвать победу у немцев

В рамках первого тура на Чемпионате мира-2022 встретились сборные Германии и Японии. Этот поединок запомнился очередной сенсацией на Мундиале, где “Синие самураи” сумели обыграть “Бундестим” со счетом 1:2.

23 ноября состоялся очередной матч первого круга группового этапа Чемпионата мира-2022, где Германия играла с японской сборной. Этот футбольный поединок закончился неожиданным результатом, а именно победой “Синих самураев” со счетом 2:1.

Несмотря на то, что подопечные Ханси Флика в первой половине матча доминировали на поле (показатель владения мячом достиг 80%) и создали достаточное количество острых моментов у ворот японцев, забить смогли только единожды. Илкай Гюндоган на 33 минуте открыл счет в матче, переиграв голкипера Японии с пенальти.

Во втором тайме тренер сборной Японии решил пойти в ва-банк и заменами изменить ход игры. Так на 57 минуте на поле вышел Асано, а на 71-й Доан. Эти футболисты на быстрых контратаках сумели разорвать защиту немецкой сборной. Сначала Доан на 75 минуте восстановил статус-кво, а на 83-й минуте Асано вырвал для “страны восходящего солнца” победу.

Нужно отметить, что это поражение прервало многолетнюю серию “Бундестим” на ЧМ. Они впервые с 1978 года проиграли ведя в счете после 1 тайма. Тогда с немцами разобралась сборная Австрии, оформив победу со счетом 3:2.​​​​​​