05.06.2022, 10:48 eye865

Сборная Венгрии обыграла сборную Англии

В рамках 1-го тура группового раунда Лиги наций УЕФА сезона 2022/23 сборная Венгрия минимально обыграла сборную Англии (1:0).

Национальная команда Венгрии привыкла проводить матчи при сильной поддержке фанатского сектора, но иногда можно слишком переусердствовать и получить наказание. Так случилось и с венгерскими болельщиками, которым ещё прошлой осенью запретили посещать матчи сборной из-за расистских возгласов на матче с Англией, который прошёл в Будапеште.

У Венгрии в стартовом составе не было неожиданных изменений, а вот Гарет Саутгейт дал мощному составу немного передохнуть, выпустив сразу двух дебютантов Боуэна и Джастина.

Со стартовым свистком активничать на поле начала Венгрия. Гости, в свою очередь, также не отставали, включив высокий прессинг и качественную работу с мячом, но к воротам соперников обе команды не спешили пробираться.

Реальный шанс забить у Венгрии появился на 30-й минуте, но удар Жолта Надя голкипер парировал. А спустя 2 минуты Адам Саллаи попытался перекинуть вышедшего далеко Джордана, но мяч прошёл недалеко от штанги. В итоге, команды отправились отдыхать с нулевым результатом.

После перерыва Англия попыталась изменить результат в свою пользу, но не тут-то было. А вот у хозяев неожиданно получилось переломить ход встречи. Единственный гол в этом матче был забит с пенальти, который на 64-й минуте реализовал Доминик Собослай. Конечно же, это не устроило англичан, которые включились в игру, пытаясь додавить мадьяр, но пройти оборону хозяев до финального свистка им так и не удалось – мяч упорно не хотел идти в ворота после ударов Кейна, Стоунза, Беллингема.

В конце концов, финальный свисток арбитра зафиксировал победу национальной команды Венгрии со счётом 1:0. Венгерская сборная с 3 заработанными пунктами стала лидером группы 3, опередив сборные Англии, Германии и Италии.

Теги: ФУТБОЛ, СБОРНАЯ ВЕНГРИИ, СБОРНАЯ АНГЛИИ, ЛИГА НАЦИЙ УЕФА