09.06.2022, 10:53 eye818

Сборная Украины удержала минимальную победу над Ирландией

В среду, 8 июня, в рамках Лиги наций состоялся матч национальных сборных Ирландии и Украины, в котором «сине-жёлтые» выгрызли минимальную победу – 0:1.

Лигу наций нельзя сравнить с отборочным раундом на Мундиаль, поскольку первые соревнования привыкли считать в качестве аналога товарищеских спаррингов. Здесь есть время поэкспериментировать с составом команды, и в случае провала, никто ругать не будет.

Украинский коуч Александр Петраков пообещал выставить на игру против Ирландии абсолютно новый состав, и не соврал. Основе тренерский штаб дал немного отдыха, так как после матчей с Шотландией и Уэльсом команда подустала.

Старт матча выдался слишком тревожным – Ирландия пыталась атаковать в попытках реализовать быстрый гол, но ничего из этого не вышло. К 15-й минуте игра выровнялась и украинцы даже забили (шикарным голом после интересной комбинации отличился Качараба), но VAR отменил взятие ворот из-за минимального положения вне игры.

Во 2-м тайме на поле вышел Циганков, который спустя считанные минуты таки открыл счёт в матче, чётко исполнив стандарт – 0:1. Финальные минуты матча выдались такими же тревожными, как и стартовые. Ирландцев счёт не устраивал, оно и понятно, кто бы хотел проиграть. Хозяева прижали «сине-жёлтых» к своим воротам, заставив поработать Андрея Лунина, но переиграть его никому не удалось. Под «занавес» встречи голкипер мадридского «Реала» исполнил шикарный сейв после удара Даффи.

0:1 – финальный результат встречи. Победа в Лиге Наций в 1-м матче позволила украинцам занять 2-е место в группе. Лидером стала сборная Шотландии, которая вчера вышла триумфатором из встречи с Арменией.