24.11.2022, 17:27 eye356

Сборная Украины U-19 выиграла в групповом раунде отбора на чемпионат Европы-2023

Команда «сине-желтых» U-19 с показателем в 100% завершила 1й отборочный этап на Евро-2023. Последний тур группового этапа Украина завершила уверенной победой над Швецией (0:2).

Команда Сергея Нагорняка победами над своими соперниками из Косово и Кипра гарантировано проходили в элитный раунд отбора на Евро-2023 (официальная церемония жеребьевки состоится 8 декабря). Поединок против сборной Швеции был последним на этом этапе, и именно он решал расположение команд в группах отборочного раунда. Украина подходила к поединку с 6 очками, тогда как у скандинавов было 4 набранных пункта - команды боролись за 1 позицию в квартете С.

В 1-й половине игры команды не смогли вскрыть оборону своих соперников, оставив интригу на 2 тайм. Первый гол в игре был забит Ярмолюком на 58-й минуте, когда Егор воспользовался ошибкой защитников оппонентов и прошил их вратаря – 0:1. Но его гол не был единственным, точка в матче была поставлена  Виталием Холодом на 77 минуте – 0:2.

«Сине-желтые» триумфовали во всех 3х проведённых встречах квалификации, благодаря чему они завершили групповой раунд в статусе главного лидера (9 зачётных баллов). Шведская сборная с 4 очками завершила групповой этап на 2-м месте. Борьба в элитном раунде квалификационного этапа чемпионата Европы состоится весной, кто же станет соперниками украинцев мы узнаем в декабре.

Теги: U-19, СБОРНАЯ УКРАИНЫ U-19, ФУТБОЛ, ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2023