26.03.2023, 12:07 eye537

Сборная Украины U-19 проиграла сверстникам из Дании и вылетела из борьбы за чемпионат Европы-2023

Национальные команды Украины и Дании U-19 встретились во 2-м туре элитного раунда квалификации на Евро-2023. Датчане оказались сильнее, выиграв с результатом 2:1.

Предыдущая квалификационная стадия для Украины прошла куда лучше, чем элитный раунд на Евро-2023, где «сине-желтые» показали не самый лучший результат. В 1-м туре украинский коллектив уступил сборной Люксембурга, поэтому во 2м ему нужна была только победа. Соперником на этом этапе для команды Сергея Нагорняка стал футбольный коллектив из Дании, который на старте турнира разошелся миром со сборной Испании.

Счет в матче был открыт на 31-й минуте, благодаря голу Царенко – 1:0. Но удержать минимальное преимущество украинцы не смогли, отправившись на перерыв с ничейным результатом. На 45-й минуте Доргу восстановил статус-кво – 1:1. А в начале второго тайма Сертдемир вывел Данию вперед.

Как итог, команда Нагорняка второй раз подряд умудрилась пропустить 2 мяча в свои ворота после того, как первая забила. До последней минуты встречи Украина не отыгралась. Матч закончился победой сборной Дании со счетом 2:1.

В рамках последнего тура элитного этапа отбора на чемпионат Европы-2023 Украина сыграет со своими сверстниками из Испании, но этот матч станет для нее формальным (никакого турнирного значения он уже не имеет). Поединок запланирован на 28 марта, стартовый свисток прозвучит в 19:00.

Мальта примет финальную часть чемпионата Европы-2023 U-19 в период с 3 по 16 июля. Из каждой группы в эту часть пройдут только победители, их будет 7.

Теги: ФУТБОЛ, МОЛОДЕЖНЫЙ ЕВРО-2023, ЕВРО-2023, U-19, СБОРНАЯ УКРАИНЫ U-19, УКРАИНА U-19