28.10.2022, 14:51 eye307

Сборная Украины U-17 разгромила Лихтенштейн в квалификационном туре на чемпионат Европы-2023

Юношеская национальная команда Украины U-17 сыграла во 2-м матче отбора на Евро-2023. Подопечные Юрия Мороза уничтожили сборную Лихтенштейна со счетом 7:0.

В первом туре украинская команда уверенно обошла сверстников из Азербайджана. Счет встречи – 5:2. Следующим оппонентом для «сине-желтых» стал Лихтенштейн, который в предыдущем туре проиграл сборной Боснии и Герцеговины.

Со стартовым свистком украинцы показали все свои планы на исход игры, ринувшись в бой. И спустя 13 минут им удалось точным ударом Матвея Пономаренко пробить голкипера – 1:0. Футболист из «Динамо», который сейчас играет за «Зарю», замкнул передачу Данила Ищенко.

До завершения первой 45-минутки Пономаренко записал на свое имя хет-трик. Разбавил его триумф гол Владислава Калина в ближний угол.

На старте 2го тайма Кирилл Пашко из-за пределов штрафной продолжил громить сборную Лихтенштейна. Спустя несколько мгновений Владислав Захарченко сыграл на замыкании после подачи углового удара. Последним в воротах соперников отметился Данил Хан.

Итог, «7:0» на табло в пользу украинской сборной, которая смогла квалифицироваться в элитный этап квалификации. В следующем раунде бороться также будут сборные Нидерландов и Испании, вместе с первыми 2 командами из каждой группы и 4 лучшими обладателями 3 строк в своих группах.

30 октября Украина сыграет со сборной Боснии и Герцеговины, с которой разыграет 1-е место в группе.