15.06.2022, 11:15 eye1164

Сборная Украины сыграла вничью с Ирландией и потеряла первые очки в Лиге наций

Во вторник, 14 июня, «сине-желтые» впервые в текущем сезоне Лиги наций потеряли очки. Матч с Ирландией завершился минимальной голевой ничьей – 1:1.

Из-за войны в Украине, развязанной российскими властями, матч между национальными командами Украина-Ирландия состоялся в польском Лодзе, поскольку Украина не может принимать домашние матчи на своей территории.

Кадровая ситуация у украинцев была не из лучших. Лагерь национальной команды уже покинули Бущан, Степаненко и Пятов, Яремчук заболел, а у Зубкова поднялась температура. В запасе остались Соболь, Попов и Мудрик, хотя они могли выходить со старта. В ворота наставник поставил Ризныка, который наконец-то дебютировал в официальном матче сборной.

Со стартовым свистком и до ухода на перерыв команда Петракова показала инертную игру, в которой не создала достаточного количества опасных моментов. Хорошими ударами отметились лишь Малиновский и Миколенко, но голкипер контролировал ситуацию. Гостям удалось первым распечатать ворота соперников – Коллинз на 31-й минуте перехватил мяч, обошёл всех своих соперников, которые оказались на пути, пробив в ворота дебютанта Ризныка в нижний угол ворот – 0:1.

За несколько минут до взятия ворот Руслан Малиновский вынужденно покинул поле из-за полученного повреждения. На поле его заменил Михаил Мудрик.

И если в 1-м тайме украинцы пропустили, то во 2-м забили, сравняв счёт. На 47-й минуте Довбик получил пас от Ярмоленко, вколотив мяч в пустые ворота – 1:1. После украинцы попробовали вырвать победный  результат, но до финального свистка арбитра ирландцы держали надежную оборону. Петраков попытался обострить ход встречи заменами, однако изменить результат на табло команды не смогли.

Национальная сборная Украины продолжает занимать 1-ю строку в группе 1 Лиги В, набрав 7 очков. Сборная Шотландии с 6 баллами следует по пятам. У Ирландии 4 очка и 3-е место, а у сборной Армении 3 зачетных балла и последняя строка в группе квартета.

Следующая встреча у команды Александра Петракова состоится 21 сентября против сборной Шотландии.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА НАЦИЙ УЕФА, СБОРНАЯ ИРЛАНДИИ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ