11.09.2022, 12:21 eye609

Сборная Украины по пляжному футболу прошла в Европейские игры-2023, обыграв Францию

Мужская национальная команда Украины по пляжному футболу выиграла в матче против сборной Франции в рамках 1-го малого полуфинала Евролиги-2022.

В своей группе украинская команда финишировала на 3-м месте, продолжив бороться в малом полуфинале, где также разыгрывалось попадание на Европейские игры-2023.

В 1-м матче плей-офф квалификации подопечные Николая Костенко с разгромным счётом 10:5 обыграли сборную Франции. Встреча прошла в Кальяри (Италия).

Первая 12-минутка прошла полностью под инициативой украинцев, которые в результате вышли вперёд со счётом 2:0. Во 2-м периоде французы отыгрались, но и «сине-желтые» не отставали, вколотив 4 мяча в ворота соперника. Перед решающей 12-минуткой счёт был 6:3. В заключительном отрезке времени игроки сборной Украины довели результат до разгромного – 10:5.

Хет-трик у «сине-желтых» был реализован усилиями Дмитрия Войтенко. Дубль на свое имя записал Дмитрий Медведь. Ещё один гол в составе украинцев забил голкипер Андрей Неруш.

Триумф над французами принёс Украине гарантированный выход в Европейские игры-2023, которые состояться в польском Кракове.

Сегодня, 11 сентября, национальная команда Украины по пляжному футболу проведет встречу со сборной Азербайджана. Команды будут бороться за 5 место в турнирной таблице Евролиги-2022.

Теги: ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ, СБОРНАЯ ФРАНЦИИ, ОБЗОР МАТЧА, ЕВРОЛИГА