08.10.2022, 10:11 eye526

Сборная Украины по футзалу выиграла у Косово в отборочном матче на Чемпионат мира-2024

Национальная команда Украины по футзалу стартовала на главном отборочном этапе на ЧМ-2024 c победы. Матч против Косово завершился победой «сине-желтых» со счётом 3:1.

Из-за войны в Украине и невозможности принимать соперников в родных стенах, домашний матч для украинцев стал лишь номинально таковым и прошел в Латвии. Для подопечных Александра Косенко эта встреча стала 1-й в рамках основного отборочного этапа на ЧМ-2024.

Старт выдался неудачным для Украины, ведь уже на 2 минуте Кастрати головой переправил мяч прямо в цель – 0:1. У игроков Украины было достаточно шансов отыграться, но мяч упорно не хотел идти в ворота практически до завершения 1 тайма.

Только на 15й минуте Чернявский пробил и сравнял счёт – 1:1. С таким результатом команды ушли отдыхать.

Со стартом 2-го тайма косоваров в первом моменте спасла стойка, но в следующем Корсун, получив пас от Фаренюка, переиграл голкипера и запустил мяч в пустые ворота – 2:1. А на 27-й минуте Мельник стал автором третьего гола после розыгрыша штрафного удара – 3:1.

В последние минуты сборная Косово начала играть в 5 полевых игроков, но изменить результат на табло её не удалось. Украинцы могли воспользоваться наличием пустых ворот соперников, но их удары были неточными. Хозяева также упустили убойный момент, не попав в ворота с 10-метрового пенальти даже со 2й попытки (Мельник).

В результате, «сине-желтые» добыли волевую победу со счётом 3:1. Следующим соперником для Украины станет сборная Нидерландов, матч запланирован на 11 октября.

Теги: ФУТЗАЛ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТЗАЛУ, СБОРНАЯ КОСОВО, КОСОВО, ЧЕМПИОНАТ МИРА, УКРАИНА