04.06.2021, 10:49

Сборная Украины обыграла сборную Северной Ирландии в товарищеском матче

Вчера, 3 июня, состоялась товарищеская встреча между национальными сборными Украины и Северной Ирландии. Матч состоялся в Днепре и завершился со счётом 1:0 в пользу украинской стороны.

Уже с первой минуты матча игроки национальной сборной Украины включились в игру, создав голевой момент. Ярмоленко ударил в касание с правого фланга штрафной мимо дальней штанги. Но ему не удалось на первой минуте матче реализовать возможность. А вот на 10-й минуте первого тайма Караваев сделал навес с правого фланга, а Зубков ударом головой примерно с 8-ми метров открыл счёт в матче – 1:0.

У сборной Северной Ирландии была попытка ответить на забитый мяч, но к результату атака не привела. Игроки украинской сборной полностью контролировали ситуацию на поле. На 22-й минуте Зубков оформил прострел, который перехватил Яремчук и пробил с нескольких метров прямо в голкипера соперников.

Вторая часть первого тайма далась сложнее для сборной Украины, практически без продвижения мяча вперёд. Гости на 36-й минуте могли сравнять счёт – Браун оформил опасный и точный удар головой, но кипер украинской сборной – Бущан был на месте. По итогу первого тайма сборная Украины вела в счёте – 1:0.

Во втором тайме игра была равной – атаковали игроки обеих сборных, но опять же без точных результатов. Стоит отметить, что ни одной из команд не получалось обострить ситуацию у ворот друг друга и отправить мяч  сетку.

На 72-й минуте гости создали первый голевой момент во второй части встречи. Смит пробил 14 метров, но удар пошел в сторону от дальней штанги. Ответ от украинцев не заставил себя долго ждать – Судаков ворвался в пределы штрафной, отдал пас на Ярмоленко, который пробил по вратарю.

К концу второго тайма игроки сборной Украины хотели оформить еще один гол, но результативная атака так и не получилась. Правда, на 90-й минуте Беседин отправил мяч в ворота кипера Пикок-Фаррела, но был офсайд.

По результатам матча, хозяева одержали победу с минимальным счётом 1:0.

Напоминаем, что ещё один товарищеский матч сборная Украины проведет со сборной Кипра уже 7 июня в Харькове.