18.05.2022, 11:47 eye470

Сборная Украины обыграла итальянский ФК «Эмполи» в товарищеском матче

ФК «Эмполи» уступил национальной команде Украины в спарринге. Встреча завершилась с результатом 1:3 в пользу украинской команды.

Первый товарищеский матч против ФК «Боруссия» (Менхенгладбах) показал, что подопечные Александра Петракова могут справиться и без половины сборников, однако это не помогло команде уйти от «факапов» по ходу игры.

Стартовый состав на матч против «Эмполи» не удивил. С первых минут на поле появились и Цыганков, и Яремчук и Пихаленок. Даже ветеран Пятов вышел в рамку ворот. Было много дискуссий перед игрой касательно исключения Петраковым из основной обоймы сборной Буяльского, Беседина.

С началом встречи «Эмполи» ринулся в бой, создав парочку перспективных моментов, но Пятов держал ситуацию под контролем. К середине тайма инициативу захватили «сине-жёлтые» и, как результат, на 26-й минуте Яремчук открыл счёт в матче мощным ударом – 0:1. После шанс появился у Цыганкова, но он не переиграл голкипера. Соперники сравняли в аккурат перед уходом на отдых – на 45-й минуте Мантиа сыграл на добивании – 1:1.

Старт 2-го тайма выдался для гостей идеальным – уже на 46-й минуте «сине-жёлтые» вырвались вперед, благодаря добиванию Караваева – 1:2. А на 53 минуте Пихаленок установил окончательный счёт встречи. Ещё гол был у Яремчука, но арбитр зафиксировал офсайд.

Под конец матча случился наихудший исход событий, который только мог случиться для украинской команды, – травму получил ведущий защитник сборной Попов. Но это не повлияло на исход встречи, которая завершилась победой Украины со счетом 3:1.

Следующий поединок команда Петракова проведёт против хорватского ФК «Риека».

Теги: ФУТБОЛ, ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ, ЭМПОЛИ, ОБЗОР МАТЧА