21.06.2021, 09:45

Сборная Турции уступила сборной Швейцарии и покидает Евро-2020

Вчера, 20 июня, состоялась встреча последнего третьего тура группового этапа между сборными Швейцарии и Турции. По итогам встречи турецкая сборная забила свой первый мяч на турнире, но не смогла набрать ни единого очка в группе А.

Матч между национальными командами Швейцарии и Турции завершился со счётом 3:1. Подопечные Владимира Петковича нанесли поражение турецкой команде, не дав и шанса получить хотя бы одно очко в турнирной таблице.

Сборная Швейцарии вышла вперед уже на 6-й минуте матча – Стивен Цубер отдал голевую передачу, Сеферович нанес точный удар в нижний угол ворот. Спустя 20 минут турецкий кипер также не смог спасти свою команду. Стивен Цубер делает убийственный пас, и Джердан Шакири, приняв мяч, забил с угла штрафной в девятку. Первый тайм так и закончился со счётом 2:0 на пользу сборной Швейцарии.

Во втором тайме национальная команда Турции смогла отыграть один мяч. На 62-й минуте Кахведжи реализовал эффектный гол турецкой сборной, пробив в верхний угол с дальней дистанции, счет 2:1. Однако уже на 68-й минуте сборная “хозяев” поставила финальную точку в борьбе. Джердан Шакири получает точную передачу в штрафной, которую отдал Стивен Цубер, и реализует свой момент ударом под перекладину. Дубль Джердана Шакири и 3:1 в пользу сборной Швейцарии.

По итогам встречи, национальная сборная Швейцарии обыграла Турцию со счетом 3:1, что принесло ей плюс 3 очка в турнирной таблице. Швейцария в группе А занимает 3-е место, второй идет сборная Уэльса, Италия первая. По результатам третьего тура национальная команда Турции покидает европейский чемпионат 2020.