13.07.2021, 10:39

Сборная спортивных журналистов Украины обыграла сборную УАФ

Традиционно каждый год в день спортивного журналиста (2 июля), между собой проводят товарищеский футбольный матч сборная спортивных журналистов Украины (АСЖУ) и сборная УАФ. В этом году встреча между ними состоялась на неделю позже из-за подготовки сборной Украины к четвертьфиналу чемпионата Европы по футболу. В основное время победитель не был определен, все решила серия послематчевых пенальти, в которых сильнее оказалась сборная журналистов.

Ежегодно в день спортивного журналиста, который отмечается 2 июля, между собой играют товарищеский матч сборная УАФ и сборная спортивных журналистов Украины. В этом году игра между ними состоялась на неделю позже, в связи с подготовкой сборной Украины к четвертьфиналу Евро-2020. Капитаном сборной УАФ стал Андрей Павелко, а сборной журналистов – Александр Гливинский, пресс-атташе национальной сборной Украины по футболу.

Основное время товарищеского матча окончилось со счетом 1:1. Гол за УАФ забил Сергей Владыко, а за сборную спортивных журналистов – Евгений Кузьменко. Судьба встречи была решена в серии пенальти – сборная спортивных журналистов Украины победила с сухим счетом 3:0.

По окончанию матча между его участниками были распределены призы. Так, лучшим вратарем стал Александр Поляков (АСЖУ), лучшим защитником – Андрей Вандзиляк (УАФ), лучшим нападающим – Евгений Кузьменко (АСЖУ). Самым продуктивным игроком матча стал Дмитрий Дубас (АСЖУ). «Львом матча» стал 75-летний Валентин Щербачев (АСЖУ).