24.06.2021, 10:27 eye1099

Сборная Швеции вернула себе лидирующую позицию в группе Е

Национальная команда Швеции на последних минутах матча обыграла сборную Польшу, вернув себе первое место в группе Е.

Таким образом, шведская команда станет соперником для сборной Украины в 1/8 финала Евро-2020.

Вчера, 23 июня, состоялась встреча между национальными сборными Швеции и Польши. Матч завершился с результатом 3:2 на пользу шведов.

Победа шведской команды над сборной Польши – один из результатов, который был необходим для выхода сборной Украины в 1/8 финала чемпионата Европы-2020. Ещё одним хорошим сценарием была победа сборной Испании над командой Словакии.

Уже на 2-й минуте первого тайма полузащитник шведской сборной Эмиль Форсберг прошёл по центру, сместился влево и пробил прямо по воротам польской сборной. Начало было положено супербыстро – счёт 1:0. После оформленного быстрого гола поляки завладели преимуществом на поле, однако результатов не было. На 17-й минуте Левандовски дважды головой пробил в перекладину – после углового и на добивании после первого удара. Тем не менее, до окончания первого тайма темп игры снизился и на перерыв команды ушли с преимуществом национальной команды Швеции.

С началом второй части матча сборная Польши начала бомбардировать шведов, но они успешно держали оборону. На 59-й минуте дубль смог оформить Форсберг, который откликнулся на скидку Кулусевски. Но уже на 61-й минуте один мяч отыграл Левандовски – с места отправил мяч в дальнюю девятку с левого угла штрафной – 2:1. Полякам удалось сравнять счёт на 84-й минуте – незаменимый Роберт Левандовски – 2:2. Казалось бы матч закончится с таким результатом, но счёт на табло был не финальным.

Точку в борьбе поставили на последней минуте дополнительного времени шведы, когда сборная Польши оставила все свои зоны позади и бросились вперёд. Чем на 90+4 минуте Классон и воспользовался, отправив третий мяч для своей команды, тем самым принеся победу для сборной Швеции.

Матч между национальными командами Швеции и Польши завершился со счётом 3:2. Шведская сборная не только смогла вырвать себе победу и принесла лидирующую позицию в группе Е, но и помогла сборной Украины пробиться в 1/8 финала чемпионата Евро-2020.

Встреча между национальными командами Швеции и Украины состоится 29 июня.

Теги: СБОРНАЯ ШВЕЦИИ, СБОРНАЯ ПОЛЬШИ, ФУТБОЛ, ЕВРО 2020, ЛЕВАНДОВСКИ