19.06.2021, 11:00

Сборная Швеции при слабой игре выиграла у сборной Словакии на Евро-2020

Невыразительная игра, похоже, что становится визитной карточкой шведской футбольной сборной на этом чемпионате Европы. Если в первом матче со сборной Испании счет в игре так и не был открыт, то в матче со словацкой сборной шведам повезло немного больше. Благодаря пенальти, назначенному главным арбитром в ворота словаков, шведы вышли вперед со счетом 1:0, и больше забитых мячей в этой игре зрители не увидели. Сборная Словакии сыграла ничуть не лучше – они не нанесли ни единого удара по воротам соперника.

Вчера в Санкт-Петербурге прошел 2 матч группового этапа между сборными Словакии и Швеции из группы Е. Как и в первом поединке против сборной Испании, шведы выглядели на поле абсолютно невыразительно. Первая половина матча прошла без острых моментов у ворот обеих команд, и на перерыв словаки и шведы пошли с неоткрытым счетом в игре.

Вторая половина матча была немного активнее, нежели первая. Шведские футболисты пытались активно атаковать ворота словацкой сборной, и они нашли свой шанс открыть счет в игре. На 77 минуте судья назначил в ворота словаков пенальти, так как Мартин Дубравка сфолил на Робине Квайсоне. Реализовал 11-метровый удар Эмиль Форсберг.

Матч окончился со счетом 1:0 в пользу шведской сборной – они набрали такие важные для себя 3 очка и пока занимают первое место в группе Е. Заключительный матч группового этапа шведы проведут против поляков, а словаки против испанцев 23 июня.

Подписывайся на наш телеграм-канал и будь в курсе последних новостей спорта!