02.06.2022, 11:55 eye1671

Сборная Польши одержала волевую победу над Уэльсом в рамках Лиги наций сезона 2022/23

Стартовый поединок в рамках Лиги наций нового сезона для Польши завершился ее триумфом. Встреча со сборной Уэльса закончилась со счетом 2:1.

В какой-то степени Польше повезло со стартовым календарем группового турнира Лиги наций сезона 2022/23 – в 1-м матче ей противостояла главная футбольная команда из Уэльса, которая на данный момент всеми мыслями находится в финале отборочного этапа Чемпионата мира-2022, где в матче против Украины будет бороться за путевку в Катар. Это и стало причиной того, что на матч против поляков не вышли основные игроки, включая Гарета Бэйла.

В 1-м тайме команды играли практически на равных. Даже несмотря на отсутствие лидеров, Уэльс смог нанести парочку интригующих ударов по воротам Грабара, но самые острые моменты все-таки создали хозяева матча. Тем не менее, на отдых команды отправились при нулях на табло.

На старте второй 45-минутки Уильямс мощно пробил издали прямиком в сетку ворот – 0:1. Так гости открыли счет в игре. Дабы отыграться хозяевам понадобилось 20 минут – на 72-й минуте Каминьски из-под защитников запустил мяч в дальний нижний угол, сравняв результат на табло – 1:1. За 5 минут до завершения основного времени Левандовски пробил, но его удар был заблокирован, мяч попал к Cвидерскому, который не растерялся и прострелил в пустые ворота соперников – 2:1.

Как итог, сборная Польши выиграла свой стартовый матч в Лиге наций. Следующий поединок поляки проведут в Брюсселе 8 июня против сборной Бельгии.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА НАЦИЙ УЕФА, УЕФА, СБОРНАЯ УЭЛЬСА, СБОРНАЯ ПОЛЬШИ