22.06.2021, 00:46

Сборная Нидерландов выиграла все матчи в группе С на Евро-2020

В понедельник, 21 июня, в группе С состоялся последний 3-й тур группового этапа Евро-2020 для сборных Северной Македонии и Нидерландов. Матч закончился со счетом 0:3, где номинальные “хозяева” из Северной Македонии уступили “гостям” из Нидерландов.

В последнем третьем туре группового этапа на Евро-2020 сборная Нидерландов “катком” прошлась по сборной Северной Македонии. Столе Дмитриевски, вратарь сборной Северной Македонии трижды пропустил от голландцев. В первом тайме на 24 минуте Доньелл Мален сделал голевую передачу, а Мемфис Депай реализовал свой момент и точным ударом в нижний угол открывает счет в этом противостоянии. Но арбитр матча Иштван Ковач был не уверен в забитом мяче, вероятно там мог быть фол в атаке, поэтому рефери пересмотрел голевой эпизод голландцев с помощью VAR. Вся Голландия может выдохнуть, арбитр убедился, что гол забит чисто и указывает на центр поля. Первый тайм так и закончился 0:1 в пользу сборной Нидерландов.

Во втором тайме дублем отметился Джорджиньо Вейналдум в воротах македонского голкипера. На 50-й минуте Вейналдум с близкого расстояния расстрелял ворота Дмитриевски, а на 58-й минуте пробил под перекладину.

0:3 Нидерланды уверенно проходят в 1/8 финала Евро-2020, а сборная Северной Македонии вынуждена попрощаться с чемпионатом Европы.

Еще перед тем как начался матч голландцы презентовали Горану Пандеву (капитану Северной Македонии) футболку сборной Нидерландов с номером “122” (это число отражает количество матчей, которое Пандев провел за свою национальную сборную).

Напомним, Горан Пандев сообщил 20 июня, что он закончит карьеру игрока в сборной после игры против сборной Нидерландов.

За все 122 матча за национальную команду 37-летний нападающий смог забить 31 гол, а также смог сделать 18 голевых передач. Также он рекордсмен сборной Северной Македонии по количеству проведенных матчей и забитым голам.

Это первый раз когда сборные встречаются между собой. Сборная Нидерландов смогла уже 10 раз выйти на чемпионат Европы (в 1988 году Нидерланды выиграли турнир, в финальном матче они встречались со сборной СССР и обыграли их со счетом 2:0). Для сборной Северной Македонии - это дебют на европейской арене.

Расклад турнирной таблицы:

Сборная Нидерландов набрала 9 очков и уверенно занимает 1-е место группы С. На втором месте расположились австрийцы - 6 очков, на третьем - сборная Украины - 3 очка и на четвертом месте Северная Македония - 0 очков.

Таким образом сборная Нидерландов в ⅛ финала встретится со сборной , которая заняла третье место в группе “D”, “E” или “F”. Игра состоится в Будапеште 27 июня.

Также читайте: Украина проиграла Австрии на ЕВРО-2020 и значительно ухудшила свои шансы на выход в ⅛ финала

Теги: ФУТБОЛ, ЕВРО 2020, СБОРНАЯ СЕВЕРНОЙ МАКЕДОНИИ, СБОРНАЯ НИДЕРЛАНДОВ