27.03.2022, 12:06 eye551

Сборная Нидерландов в товарищеском матче обыграла Данию

Национальная команда Нидерландов в шикарном и в то же время непростом матче добыла победу над Данией со счётом 4:2.

Вчера, 26 марта, состоялся товарищеский матч в Амстердаме между национальными командами Нидерландов и Дании. В групповом туре к Чемпионату мира-2022 это сборные стали практически лучшими по результативности – больше них смогли забить только английская и немецкая сборные.

В общем, игра должна быть фантастической, такой она и была. Игроки Нидерландов стартовали очень активно, прижав соперников к их воротам. Это дало свой результат на 16-й минуте, когда Бергвейн открыл счёт в матче, эффектно закрутив мяч под дальнюю стойку – 1:0. Сравнять счёт удалось Вестергору на 20й минуте – 1:1. Стоит отметить, что лучшими всё равно выглядели хозяева, которые навязывали агрессивную игру.

На 29-й минуте Нидерланды вырвались вперёд, благодаря голу Натана Аке, который замкнул угловой удар – 2:1. А спустя 8 минут арбитр назначил 11-метровый удар в ворота Дании, Депай уверенно отправил мяч в сетку ворот – 3:1. С таким счетом команды ушли на отдых.

После выхода на 2-й тайм Эриксен в первые несколько минут отыграл один мяч, однако этого было мало – 3:2. Хозяева выровняли игру, и на 71-й минуте дублем отличился Бергвейн, пробив в дальний верхний угол ворот – 4:2.

В компенсированное арбитром время забить удалось Хейбергу, но гол не был засчитан из-за фола в атаке. В конце концов, встреча завершилась победой сборной Нидерландов со счётом 4:2.

Теги: ФУТБОЛ, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ, СБОРНАЯ НИДЕРЛАНДОВ, СБОРНАЯ ДАНИИ