25.01.2022, 11:20

Сборная Камеруна с большим трудом обыграла сборную Коморских островов, которая играла без вратарей в составе

Матч 1/8 Кубка африканских наций между сборными Камеруна и Коморских островов стал одним из самых ярких и запоминающихся на турнире. Во-первых, соперник Камеруна на этот матч вышел без вратаря, его роль от начала и до конца игры исполнил защитник сборной Шакер Аль-Хадур. Во-вторых, матч окончился со счетом 2:1 – камерунцы с большими трудностями смогли пройти в четвертьфинал, хотя изначально были фаворитами в этом поединке.

Сборной Камеруна вчера пришлось нелегко – в 1/8 финала она еле смогла переиграть сборную Коморских островов, которая вышла на поле без вратаря. Для коморцев ситуация перед матчем с Камеруном оказалась патовой. Основной голкипер травмировался в предыдущем матче, а два запасных сдали положительные тесты на коронавирус.

Спасать команду на поле пришлось защитнику сборной Коморских островов Шакеру Аль-Хадуре. Ситуация еще больше осложнилась после того, как на 7 минуте матча был удален капитан сборной Коморских островов Наджим Абду. Вдесятером и без голкипера сборной удалось проиграть не с разгромным счетом, что достойно только уважения.

На 29 минуте матча счет открыл игрок сборной Камеруна Экамби, а на 70 минуте увеличил преимущество своей сборной Абубакар. Сборная Коморских островов смогла отыграть у соперника только 1 мяч – на 81 минуте гол в ворота Камеруна забил М’Шангама.

Итого в четвертьфинал турнира прошел именно Камерун. В следующем поединке эта сборная сыграет против Гамбии 29 января.

Теги: ФУТБОЛ, КУБОК АФРИКАНСКИХ НАЦИЙ, СБОРНАЯ КАМЕРУНА, СБОРНАЯ КОМОРСКИХ ОСТРОВОВ