03.07.2021, 10:15 eye457

Сборная Италии обыграла сборную Бельгии и прошла в 1/2 финала чемпионата Европы-2020

Вчера, 2 июля, состоялась встреча в рамках четвертьфинала европейского чемпионата, в рамках которого встретились национальные команды Италии и Бельгии.

В результате встречи сборная Италии обыграла бельгийскую команду и добыла путевку в полуфинал турнира Евро-2020.

Борьба за выход в следующий этап чемпионата началась с первых минут матча. Подопечные Роберто Манчини включились в игру и начали доказывать своё превосходство на поле. На 13-й минуте первый мяч был отправлен в ворота бельгийцев – Леонардо Бонуччи забил в ворота сборной Бельгии, однако VAR зафиксировал офсайд защитника.

И всё-таки все забитые мячи были реализованы в первом тайме. На 31-й минуте матча Верратти отдал голевой пас на Бареллу, который нанес четкий удар прямо в левый угол ворот – 0:1. Итальянцы продолжали показывать свое доминирующее положение на поле в конце первого тайма, на 44-й минуте, Лоренцо Инсинье сместился к центру, приблизился к вратарской штрафной и обводящим ударом пробил в дальний угол. Счёт на табло – 0:2 в пользу сборной Италии.

Казалось бы, итальянцы уже оформили себе уверенный выход в полуфинал, но в дополнительное время первого тайма, на 45+2 минуте, Ромелу Лукаку отыграл один мяч, пробив с 11-метровой отметки – 1:2.

Весь второй тайм команда Бельгии пыталась найти свой шанс и сравнять счёт, но итальянцы смогли удержать своих соперников. Правда, во время матча не обошлось без получения травм. Леонардо Спинаццола, поскользнувшись на ровном месте, потянул мышцу.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу национальной команды Италии над сборной Бельгии со счётом 2:1. Подопечные Роберто Манчини пробились в полуфинал чемпионата Европы-2020, где им предстоит встретиться со сборной Испании.