23.06.2021, 10:24

Сборная Хорватии выиграла первую игру группового этапа и выходит в 1/8 финала Евро-2020

Вчера, 22 июня, национальная команда Хорватии переиграла сборную Шотландии, чем и гарантировала себе выход в 1/8 финала Евро-2020, заняв вторую строку в турнирной таблице группы D.

Встреча между сборными Хорватии и Шотландии завершилась победой хорватской команды со счётом 3:1.

Счёт в матче был открыт на 17-й минуте: Юранович сделал навес с правого фланга на дальнюю штангу, Перишич скинул мяч в центр штрафной площадки, где уже Влашич точно пробил в угол ворот сборной Шотландии. Но на перерыв команды ушли с равным счётом. На 42-й минуте Каллум Макгрегор получил отскок на углу штрафной и мощно пробил в нижний угол ворот - 1:1.

Второй тайм завершился успехом для хорватов. Модрич смог реализовать скидку от Ковачича, на 62-й минуте, пробив в касание в левый верхний угол с угла штрафной площадки. Счёт 2:1 на пользу хорватской команды. 77-я минута поставила финальную точку встречи – Лука Модрич хорошо подал угловой, а Иван Перишич пробил точно в правый угол ворот, мяч оказался в сетке рикошетом от штанги. Финальный результат на табло 3:1 в пользу сборной Хорватии.

В борьбе хорватов и шотландцев сильнее оказалась сборная Хорватии, которая буквально выгрызла себе выход в плей-офф европейского чемпионата.

По итогам третьего тура группового этапа сборная Шотландии набрала 1 очко и покидает борьбу за главный трофей чемпионата Европы-2020. Сборная Хорватии набрала 4 очка и заняла вторую строку в турнирной таблице своей группы. Также и у сборной Чехии 4 очка и третье место в группе D. Национальная команда Англии набрала 7 очков, и выходит с группы с первого места.

Теги: ФУТБОЛ, ЕВРО 2020, СБОРНАЯ ХОРВАТИИ, СБОРНАЯ ШОТЛАНДИИ