19.06.2021, 10:49

Сборная Хорватии не может выиграть свой второй матч на Евро-2020

Вчера, 18 июня, в рамках второго тура группового этапа Евро-2020 сборная Хорватия встретилась с национальной командой Чехии. Однако, кто же сильнейшей в этой борьбе так и не определили. Игра завершилась со счётом 1:1.

Первая половина игры осталась полностью за чешской сборной. Один из ключевых моментов состоялся на 37-й минуте, когда в верховой борьбе Деян Ловрен локтем сломал нос Патрику Шику. Главный арбитр и его помощник не сразу увидели явное нарушение, а только после подсказки от системы VAR. Разумеется, арбитр назначил пенальти в ворота Хорватии. Лидер атакующего фланга чехов, Патрик Шик, несмотря на травму, отправился пробивать 11-метровый. И он без проблем отправил мяч прямиком в ворота сборной Хорватии. Этот мяч стал 3-м забитым мячом для Патрика Шика на чемпионате, первые два он забил в ворота Шотландии в предыдущем туре.

На 47-й минуте второго тайма Иван Перишич прорвался по левому флангу, обыгрывая соперника, и пробил прямо в правый угол ворот. Счёт сравняли – 1:1. Второй тайм стал решающим в борьбе за результат. Ни одна из команд не смогла реализовать моменты. Самый яркий упустил Петкович на 89-й минуте – мяч после его удара попал в защитника и вылетел за пределы поля.

По результатам этого матча Чехия набирает 4 очка в своей копилке и имеет все шансы на выход в 1/8 финала Евро-2020. Сборная Хорватии получает 1 очко в турнирной таблице и сохраняет за собой шанс продолжить борьбу за дальнейший выход.

Напоминаем, что в группе D третий тур группового этапа состоится 22 июня, когда сборная Чехии встретиться с Англией, а Хорватия проведёт встречу с национальной командой Шотландии.

Подписывайся на наш телеграм-канал и будь в курсе последних новостей спорта!