20.06.2021, 13:34

Сборная Германии по футболу установила рекорд по количеству забитых мячей на чемпионатах Европы и мира

Во время встречи между национальными командами Германии и Португалии, немецкая сборная не только выиграла со счётом 4:2, но и установила новый рекорд для европейских команд по количеству забитых мячей.

Вчера, 19 июня, прошёл матч в рамках второго тура, в котором встретились команды группы F Германия и Португалия. По финальному результату встреча завершилась со счётом 4:2 в пользу национальной команды Германии. В команде победителей забитыми мячами отличились Диаш (35 минута, автогол), Геррейру (39 минута автогол), Хаверц (51 минута) и Госенс (на 60 минуте). В португальской команде счёт открыл незаменимый Роналду (15 минута) и Жота отправил мяч в сетку на 67-й. Однако это не единственное достижение для немецкой сборной.

Количество забитых мячей в рамках чемпионата Европы и чемпионата Мира достигло отметки 302 голов у сборной Германии. Необходимо отметить, что до этого времени ни одной из европейских команд не удалось еще забить более 300 мячей в рамках крупных турниров.

По завершению второго тура группового этапа Евро-2020 сборная Германии набирает 3 очка. Подопечным Йоахима Леви осталось встретиться на поле со сборной Венгрии в заключительном туре группового этапа группы F. На данный момент немецкая команда занимает 2-е место в турнирной таблице чемпионата Евро-2020.