20.06.2021, 09:46 eye937

Сборная Германии обыграла сборною Португалии на Евро-2020 благодаря 2 автоголам

Пока самый результативный матч на Евро-2020 состоялся вчера между представителями группы F – национальными сборными Германии и Португалии. Как говорится, дома и стены помогают. Матч между сборными проходил на стадионе в Мюнхене, и именно здесь сборная Германии одержала победу над своим соперником со счетом 4:2 – 2 из этих 4 голов забили сами португальцы в свои же ворота.

Неожиданным результатом закончился вчера матч между португальцами и немцами в рамках второго тура группового отбора на чемпионате Европы по футболу. Хоть португальцы сумели первыми открыть счет в игре – на 15 минуте отличился Криштиану Роналду, удержать надолго свое преимущество действующим чемпионам Европы не удалось. До конца второго тайма португальцы сами подарили немцам возможность выйти вперед в счете. На 35 минуте матча автоголом отличился Рубен Диаш, а на 39 минуте – еще один автогол оформил Рафаэл Геррейру.

Во втором тайме сборная Германии только усилила натиск на ворота своего соперника. В результате на 51 минуте счет в игре стал 3:1 в пользу немцев благодаря голу Кая Хаверца, а на 60 минуте счет дошел до разгромного – 4:1. На этот раз автором гола стал Робин Госенс. Отыграть португальцы смогли только 1 мяч – на 67 минуте Диогу Жота забил 2 мяч в ворота Германии.

Для немецких футболистов победа в этом поединке была очень важна, они сохраняют отличные шансы на выход в плей-офф. Но с учетом ничьей в матче их соперников – Франции и Венгрии ситуация в группе F пока одна из самых запутанных. Все решит 3 тур группового отбора – 23 июня Германия сыграет против Венгрии, а Франция – против Португалии.

Теги: ФУТБОЛ, ЕВРО 2020, СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ, СБОРНАЯ ПОРТУГАЛИИ