24.06.2021, 12:12

Сборная Германии на последних минутах оформила себе путёвку в 1/8 финала Евро-2020

В рамках матча третьего тура чемпионата Европы-2020, сборная Германии была в шаге от вылета из турнира.

Борьба между национальными командами Германии и Венгрии завершилась с результатом 2:2.

Матч между сборными Германии и Венгрии пощекотал нервы всем немецким болельщикам вплоть до последней минуты. Сборная Германии едва не упустила свой шанс пробиться в следующий этап европейского чемпионата.

Уже на 10-й минуте первого тайма команда Венгрии вырвалась вперёд – Адам Салаи головой в падении завершил высокую подачу Шоллои – 1:0. Немецкая команда быстро осадили своих соперников, но отыграться в первом тайме так и не смогла. На перерыв сборная Венгрии ушла с минимальным превосходством в счёте на табло.

Во втором тайме, на 66-й минуте, немцы сравняли счёт. Буквально в пустые ворота пробил Кай Хаверц после допущенной ошибки венгерского кипера Петера Гулачи. Это не осадило сборную Венгрии, а наоборот придало сил для дальнейшей борьбы. Уже через несколько минут, на 68-й минуте второго тайма, Салаи сбросил мяч на ход Шеферу в центре штрафной, Нойер неудачно выскочил на своего оппонента, и Шефер воспользовавшись ситуацией, головой уложил мяч прямо в сетку ворот. Счёт 2:1 в пользу сборной Венгрии.

Игроки немецкой команды здорово потрепали нервы всем своим болельщикам вплоть до 85-й минуты, когда Горецка пробил финальный мяч в правый нижний угол ворот венгров. Финальный счёт на табло – 2:2 – принёс нужный результат для национальной команды Германии.

По итогам группового этапа сборная Германии заняла 2- место с набранными 4 очками. Лидером группы стала сборная Франции – 5 очков. Третье место занял действующий чемпион – Португалия, набрав 4 очка. Последняя строчка осталась за командой Венгрии, которая в своём активе набрала 2 очка.

В рамках 1/8 финала чемпионата Европы-2020 сборная Германии сыграет с командой Англии. Встреча состоится 29 июня. В том случае, если подопечным Лёва удастся обыграть своих соперников, то дальше команду ждёт благоприятная сетка.