11.06.2022, 09:57 eye792

Сборная Франция опустилась на дно таблицы

В рамках 3-го тура Лиги наций сборная Франции отправилась в гости к Австрии, где не смогла обыграть соперника. Встреча закончилась вничью со счётом 1:1.

Подопечные Ральфа Рангника шикарно зарекомендовали себя в рамах Лиги наций сезона 2022/23, разгромив Хорватию, а в матче против Дании показали шикарную игру. У чемпиона мира дела обстояли в разы хуже, поскольку в 2-х предыдущих турах команда набрала только 1 балл. Поэтому в гостях они были настроены получить только победный результат, а фанаты ожидали увидеть зрелище на поле.

Практически весь 1й тайм Франция доминировала на поле, но в атакующем плане был мизер моментов. А вот хозяева весьма неплохо проводили контратаки с флангов, но с моментами была беда. Но, как говорится, всегда лучше не количество, а качество, и так на 37й минуте Андреас Вайманн воспользовался случившимся моментом и реализовал гол, замкнув передачу Конрада вдоль вратарской линии – 1:0. В оставшиеся минуты первой 45-минутки результат на табло не изменился.

Со стартом 2-го тайма гости с ещё большим усилием давили на ворота соперников, но отыграться им удалось только на 83-й минуте – Килиан Мбаппе мощно пробил после паса Нкунку. Сборная Франции почувствовав, что у неё есть шанс и силы выиграть, ринулась вперёд. Однако удары Мбаппе и Гендузи накрывал Пенц. На последних секундах Австрия организовала контратаку, но запорола её из-за неудачной передачи Онисиво. А победа была так близко..

В конце концов, команды не определили победителя в матче – финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью. Национальная команда Франции в очередном матче не смогла добыть триумф. С 2 очками французы опустились на последнее место в группе. Сборная Австрия же в своём активе набрала 4 очка, заняв 2-е место в группе, а за ней следует Хорватия, у которой такое же количество баллов. Лидер группы – сборная Дании – 6 баллов.

Теги: РАЛЬФ РАНГНИК, ФУТБОЛ, СБОРНАЯ ФРАНЦИИ, ЛИГА НАЦИЙ УЕФА