04.06.2021, 12:14

Сборная Франции разгромила сборную Уэльс в товарищеском матче

3:0 – именно с таким счетом окончился вчера матч между футбольными сборными Франции и Уэльса, который проходил во французской Ницце на стадионе «Альянц Ривьера». Действующие чемпионы мира смогли без проблем победить своего соперника всухую, невзирая на незабитый Каримом Бенземой пенальти на 26 минуте игры. Форвард не сумел переиграть вратаря и испортил себе торжественное возвращение в основной состав национальной сборной.

Перед чемпионатом Европы по футболу, который стартует уже 11 июня, сборная Франции провела свой первый контрольный поединок. В Ницце она встретилась со сборной Уэльса, и сумела победить со счетом 3:0.

Уже в середине 1 тайма Уэльс остался в меньшинстве – главный арбитр матча удалил с поля игрока защиты Неко Уильямса, и назначил в их ворота пенальти. Но форварду французов Кариму Бенземе не удалось обыграть вратаря Уэльса, поэтому счет на табло на 26 минуте игры так и остался 0:0.

Первый гол в матче забил Килиан Мбаппе на 35 минуте. Преимущество Франции удвоилось уже в начале второго тайма – автором гола стал Антуан Гризманн. На 79 минуте игры Усман Дембеле довел счет до разгромного 3:0 в пользу французов.

Этот матч стал своего рода тренировкой действующих чемпионов мира перед стартом европейского футбольного первенства. На групповом этапе за выход в стадию плей-офф Франция поборется со сборными Венгрии, Германии и Португалии. Соперниками же Уэльса на Евро стали сборные Турции, Швейцарии и Италии.