04.07.2021, 10:22

Сборная Дании уверенно выходит в полуфинал Евро-2020

Сборная Дании не перестает удивлять болельщиков Евро, реализовывая минимум 2 гола в третьем матче подряд. Победа датчан выводит их в 1/2 финала Евро-2020.

Встреча между национальными сборными Чехии и Дании завершилась со счётом 2:1 в пользу датской команды.

С первых минут матча команда Дании уверенно играла первым номером. Уже на 5-й минуте первого тайма датская сборная заставила чехов допустить ошибку. После углового полузащитник Томас Дилэйни выпрыгнул выше чешских защитников и точно пробил головой в левый угол ворот, открывая счёт в матче.  На 17-й минуте у Дилэйни был момент – мог оформить дубль, но пробил чуть неточно. На последних минутах первого тайма команда Дании оформила еще один гол – с вратарской линии Дольберг расстрелял Вацлика с передачи Меле. Команды ушли на перерыв со счётом 2:0 в пользу Дании.

С началом второго тайма чешская сборная всячески пыталась отыграться. Уже на 49-й минуте Цоуфал оформил навес справа, а Шик в борьбе с 11-метровой отметки пробил в левый нижний угол ворот, отыграв 1 мяч – счёт 2:1. Для Патрика Шика забитый мяч стал 5-м на чемпионате Евро-2020.

В оставшееся время второго тайма у Чехии было несколько хороших моментов, которые можно было реализовать, но не получилось. И даже добавленные 6 минут к основному времени не привели к нужному результату для сборной Чехии. Финальный результат на табло – 2:1 в пользу команды Дании.

В рамках полуфинала турнира сборной Дании предстоит встретиться с национальной командой Англии. Борьба за выход в финал состоится 7 июля.