14.06.2021, 11:13

Сборная Австрии лидер в группе С после победы над Северной Македонией

Борьба за выход в стадию плей-офф в группе С началась вчера с матча между сборными Австрии и Северной Македонии. Первый тайм окончился ничьей 1:1, а вот уже во втором тайме благодаря своевременно проведенным заменам австрийцы смогли вырвать победу у македонцев со счетом 3:1.

Номинальным фаворитом этого поединка по праву считалась сборная Австрии, так как для нее это уже третье попадание в финальную стадию европейского чемпионата. В отборочном цикле к Евро-2020 они заняли 2 место в своей группе. Для македонцев же выход в групповой этап чемпионата Европы – уже историческое достижение, так как раньше им этого сделать не удавалось.

Первый гол в матче забили австрийцы в ворота Северной Македонии – на 18 минуте отличился Штефан Лайнер. Уже на 28 минуте ветеран македонской сборной Горан Пандев сумел восстановить равновесие в матче, забив в ворота Даниэля Бахмана гол. До конца первого тайма счет в матче остался неизменным.

Переломным в игре между сборными Австрии и Северной Македонии стал второй тайм. Своевременно проведенные главным тренером австрийцев Франком Фодой замены улучшили качество игры сборной, и позволили им победить в этом матче. Михаэль Грегорич, который на 58 минуте вышел на поле вместо Кристиана Баумгартнера, на 78 минуте игры сделал счет 2:1 в пользу сборной Австрии. Марко Арнаутович, который на 59 минуте сменил Сашу Калайджича, за минуту до окончания основного времени увеличил преимущество Австрии до 3:1.

В группе С уже все сборные сыграли по 1 матчу. Австрия занимает 1 место в группе, следующий свой матч она проведет 17 июня против Нидерландов, македонцы же в этот день сыграют против сборной Украины.

Теги: ФУТБОЛ, ЕВРО 2020, СБОРНАЯ СЕВЕРНОЙ МАКЕДОНИИ, СБОРНАЯ АВСТРИИ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ