04.07.2021, 10:27 eye1078

Сборная Англии переиграла сборную Украины и прошла в полуфинал чемпионата Европы

Вчера на стадионе «Олимпико» в Риме был сыгран заключительный четвертьфинал Евро-2020 между сборными Англии и Украины. Англичане традиционно были фаворитами этого противостояния, и они не разочаровали своих болельщиков. Сборная Англии уверенно победила украинцев со счетом 4:0 и прошла в полуфинал, в котором она сыграет против сборной Дании.

Сложный путь сборной Украины на чемпионате Европы по футболу вчера окончился в четвертьфинальном матче против сборной Англии. Украинские футболисты не нашли подхода к воротам английской сборной и разгромно проиграли со счетом 4:0.

Первый гол в свои ворота украинцы пропустили уже в самом начале первого тайма – автором гола на 4 минуте игры стал Гарри Кейн. Все первые 45 минут матча Англия владела преимуществом на футбольном поле, а сборной Украины оставалось только искать шанс забить гол на контратаках.

На перерыв команды ушли со счетом 1:0, но уже спустя несколько минут после начала второго тайма сборная Англии удвоила свое преимущество – гол забил Гарри Магуайр на 46 минуте. Спустя 5 минут счет на табло стал уже 3:0 в пользу сборной Англии – дубль оформил Гарри Кейн. Окончательным счет в игре сделал Джордан Хендерсон на 63 минуте – он забил 4 гол в ворота сборной Украины.

Украинская национальная сборная закончила свое выступление на чемпионате Европы по футболу, а сборная Англии прошла в полуфинал, где ее соперником стала сборная Дании. Вчера датчанам удалось обыграть в четвертьфинальном матче сборную Чехии со счетом 2:1. Матч Англия – Дания состоится 7 июля на лондонском стадионе «Уэмбли».