12.06.2022, 13:52 eye813

Сборная Англии пасет задних в новом сезоне Лиги Наций

В Лиге Наций сборная Англии под руководством Гаррета Саутгейта выступает в Лиге А, группе 3. За 3 сыгранных тура у английской сборной только 2 очка и последнее место – вчера она расписала сухую ничью со сборной Италии.

Не смогли английские футболисты переиграть даже резервный состав чемпионов Европы – сборной Италии. Матч между этими сборными должен был быть зрелищным и захватывающим, но зрители не увидели ни единого забитого мяча в ворота – игра завершилась со счетом 0:0.

Ни одной победы пока нет в активе сборной Англии, хотя в Лиге Наций команда Гаррета Саутгейта играет основным составом. Во вчерашнем матче группового этапа она не забила ни единого мяча в ворота сборной Италии, хотя та вышла на поле резервным составом.

Этот футбольный турнир и так считается полутоварищеским, поэтому ни одна из сборных не хотела играть на максимуме своих возможностей. Первый тайм поединка англичане с итальянцами провели на равных, разве что подопечные Манчини были более активными в атаке, а Саутгейта больше контролировали мяч.

Во втором тайме ситуация на поле кардинально не изменилась. Матч нельзя назвать откровенно скучным, у обеих сборных были реальные шансы открыть счет, но они их все «запороли». Игра окончилась безголевой ничьей 0:0, и принесла сборным Италии и Англии по 1 очку.

По итогам 3 сыгранных туров в рамках группового этапа Лиги Наций 2022/2023 Италия лидирует в группе 3 Лиги А с 5 очками в активе. Сборная же Англии под руководством Гаррета Саутгейта занимает последнее место в этой группе с 2 очками в активе. Ранее англичане проиграла поединок сборной Венгрии и сыграла вничью со сборной Германии.