27.03.2022, 13:07 eye555

Сборная Англии одержала волевую победу у Швейцарии в товарищеском матче

Исторический гол Кейна позволил Англии добыть победу в спарринге со сборной Швейцарии. Встреча завершилась со счётом 2:1.

В квалификационных группах на Мундиаль-2022 национальные сборные Англии и Швейцарии добыли прямые путевки на чемпионат, поэтому товарищеский матч они провели налегке. Сборная Швейцарии вышла на поле с максимально приближенным к основе составом, а Гарет Саутгейт решил поэкспериментировать, дав шанс Галлахеру, Уайту, а также Уокеру-Питерсу и Гехи, которые дебютировали за сборную.

С агрессией начали встречу британцы, но к 20-й минуте инициатива постепенно перешла к гостям. Собственно они и смогли первыми открыть счет в матче – на 22-й минуте Эмболо результативно пробил после навеса Шакири – 0:1.

На 25-й и 26-й минутах у Швейцарии был шанс удвоить своё преимущество, но мяч после ударов Шакири и Фрая не достиг цели. Англия сравняла счёт на 45+1 минуте, когда Люк Шоу мощным ударом вколотил мяч под ближнюю штангу – 1:1.

Второй тайм стартовал по сценарию 1-го, с агрессии англичан, которые создавали острые моменты. На 76-й минуте гости допустили грубую ошибку при розыгрыше углового и арбитр назначил пенальти, который отправился реализовывать Гарри Кейн – он оформил победный гол для Англии – 2:1.

Гости могли бы отыграться, времени для этого было валом, но не смогли создать ничего интригующего в чужой штрафной. Да и британцы не старались увеличить победный счёт. Как результат, сборная Англии добыла волевую победу над Швейцарией – 2:1.

Теги: ФУТБОЛ, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ, СБОРНАЯ ШВЕЙЦАРИИ, СБОРНАЯ АНГЛИИ