08.07.2021, 12:31 1168
Сборная Англии не без проблем прошла в финал Евро-2020
Вчера, 7 июля, состоялся последний полуфинал Евро-2020. Матч между национальными сборными Англии и Дании завершился победой английской команды, которая обыграла своих соперников со счётом 2:1, тем самым получив путёвку в финал чемпионата Европы-2020.
Ещё до старта матча расклад игры был понятен: сборная Англии была явным фаворитом на победу, а команда Дании надеялась повторить успех Евро-1992, когда датская национальная команда стала чемпионом Европы по футболу.
Главным открытием в тренерском штабе на европейском турнире стал наставник сборной Дании Каспер Юльманн. В игре против национальной сборной Англии он смог выставить сильную защиту, с которой англичане начали бороться с первых минут матча. Вскрыть оборону датской команды оказалось гораздо сложнее, чем это было в предыдущей встрече со сборной Украины.
На 15-й минуте первого тайма сборные обменялись «горячими» моментами в штрафных друг друга: сначала Гарри Кейн с разворота из пределов штрафной пробил чересчур высоко, а потом и Хёйбьерг ворвался в штрафную площадку, но Пикфорд держал ситуацию под контролем.
Открыть счет удалось только на 30-й минуте: Дамсгор пробил точно под перекладину. Пикфорд не смог выручить свою команду. Счёт 1:0 в пользу датчан. Такой расклад событий не понравился англичанам, который тут же включили скорость и через 9 минут в ворота Дании прилетел ответ. Кейн Сака ворвался в штрафную соперников и сделал прострел, а Кьер срезал мяч в собственные ворота. По итогам первого тайма команды ушли на перерыв со счётом 1:1.
Во втором тайме продолжилась борьба за место в финале чемпионата Европы-2020. Гарри Магуайр попытался повторить элемент, который принес успех для команды в матче против Украины, но в этот раз он не сработал. В середине второго тайма у датской сборной не обошлось без потерь: Андреас Кристенсен травмировался и был заменён на Андерсена.
Вторая половина матча прошла без острых моментов, но к концу игры сборная Англии попыталась взять штурмом ворота Дании. Стоунз после подачи от Шоу пытался пробить головой – мимо; Гарри Кейн пытался пробить в створ, но Шмейхель был на месте. Основное время матча так и завершилось со счётом на табло – 1:1. Впереди нас ждали экстра-таймы.
В экстра-тайме преимуществом также владела сборная Англии, которая создавала моменты у ворот датской команды, но Шмейхель был на высоте. Переломный момент произошел на 102-й минуте: где Стерлинг упал, арбитр с помощью VAR указал на точку. Исполнять удар пошел Гарри Кейн. Голкипер Дании смог отразить его удар, но на добивании он был бессилен – 2:1.
Во втором овертайме сборная Дании пыталась взять оборону английской команды, но безрезультатно. Финальный счёт на табло 2:1 в пользу сборной Англии.
По результатам матчей в рамках полуфиналов европейского чемпионата-2020 в финале за главный трофей турнира будут бороться национальные команды Италии и Англии. Матч, по результатам которого будет определен чемпион, состоится уже 11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.
Все арбитры лабируют Англию, также в 2012 не увидели гол забитый англичанам Украиной.
Последние новости »
10:56
Футбол «Челси» оформил самый дорогой трансфер в истории АПЛ за 137 миллионов евро, купив Моргана Роджерса
10:40
17.07.2026
12:40
12:36
Футбол Стало известно будущее Тухеля после поражения Англии от Аргентины в матче ½ финала ЧМ-2026
15.07.2026
12:26
Похожие новости »
-
19.07.2026, 11:00 Сумасшедший матч за бронзу ЧМ-2026. Англия уничтожила Францию в матче с 10 голами!
-
19.07.2026, 10:56 «Челси» оформил самый дорогой трансфер в истории АПЛ за 137 миллионов евро, купив Моргана Роджерса
-
19.07.2026, 10:53 Мбаппе обогнал Месси в гонке бомбардиров в истории ЧМ
-
19.07.2026, 10:48 Сборная Франции впервые в своей истории пропустила 6 голов в одном матче ЧМ
-
19.07.2026, 10:44 Финал ЧМ-2026 может сорваться? ФИФА следит за ситуацией с лесными пожарами
-
19.07.2026, 10:40 Хосеп Гвардиола больше не вернется в футбол



Комментарии: 1