08.06.2022, 14:06 eye933

Сборная Англии на последних минутах вырвала ничью у сборной Германии

Под конец встречи национальная сборная Германии упустила победу в матче против Англии, так и не выявив сильнейшего (1:1).

Вчера, 7 июня, в рамках 2-го утра группы А Лиги наций UEFA сезона 2022/23 Англия отправилась в гости к Германии, где на последних минутах встречи вырвала ничейный результат. На старте турнира обе команды стартовали с неудач. Так, немцы потеряли очки в Италии, а англичане победу оставили сборной Венгрии. Поэтому на проигрыш во 2-м туре ни одна из команд не была согласна.

В 1-м тайме подопечные Ханси Флика чуть больше удерживали контроль над мячом, вступая в контрпрессинг. Спустя 23 минуты после стартового свистка забитым мячом отличился Йонас Хофманн, но его гол не засчитали из-за минимального положения вне игры. Но на старте 2-го тайма (на 50й минуте) он всё-таки открыл счёт в матче, пробив вторым касанием мимо голкипера – 1:0.

Английская команда отыгралась только на 88 минуте, благодаря Гарри Кейну, удачно пробившему пенальти – 1:1. К слову, этот гол для Кейна в футболке Англии стал 50-м, в результате чего он занял 2-е место среди бомбардировщиков в  истории «трёх львов». Ему осталось забить ещё 3 гола и он перебьёт рекорд Уэйна Руни, который по этому показателю является лучшим.

После проведённых 2х туров в Лиге наций сезона 2022/23 сборная Германии занимает 3-ю строку в группе С (2 балла), Англия же является аутсайдером своей группы, которую ещё называют «группой смерти», расположившись на 4-м месте с 1 зачётным пунктом.

Теги: ФУТБОЛ, СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ, СБОРНАЯ АНГЛИИ, ЛИГА НАЦИЙ УЕФА