15.01.2023, 14:42 eye3043

Руслан Малиновский ярко дебютировал в основе французского «Марселя»

В рамках 19 тура французской Лиги 1 в субботу, 14 января, состоялся матч «Марсель» - «Лорьян», в котором хозяева выиграли со счетом 3:1. Украинец Малиновский приложился к успеху своей новой команды.

Хавбек Руслан Малиновский стал частью той команды, которая наконец-то рассчитывает на его помощь и где ему не нужно полировать скамейку запасных. Наставник «Марселя» Игор Тудор не стал долго рассматривать украинца и уже во 2-м матче с его участием выпустил в основе.

Последние 6 туров ФК «Марсель» идет уверенно, выиграв в каждом из них, что помогло команде подняться на 3 место в турнирной таблице Лиги 1. Такой успех позволяет клубу рассчитывать на участие в квалификационном этапе Лиги чемпионов следующего сезона.

Что касается ФК «Лорьян», клуб далек от хорошей формы, но еще
на старте текущего сезона он шел наравне с «ПСЖ». Однако уже с ноября 2022-го у «мерлузовых» началась черная полоса, которая вылилась в длительную безвыигрышную серию и вылет из зоны еврокубков. Поэтому фаворитом встречи был «Марсель», который в 1-м тайме хоть и не смог показать победный результат, но во 2-м исправился.

Отдыхать команды отправились с ничьей – Моффи открыл счет в матче («Лорьян»), а Колашинац с помощью Малиновского в следующее мгновение сравнял.

На 53 минуте, благодаря усилиям Санчеса «провансальцы» вырвались вперед – 2:1. А Верету на 59 минуте поставил точку в противостоянии после того, как Малиновский отдал ему голевой пас. После этого Руслан ушел отдыхать.

Благодаря триумфу «Марсель» остается на 3-й строчке в турнирной таблице, набрав 42 пункта. Футбольный клуб «Лорьян» идет 6-м (32 очка).

В первой 45-минутке Руслан Малиновский пытался найти свое место на поле, чтобы принести своей команде успех, а во 2-й половине игры в зоне правого полуфланга он стал заметен на поле. Его активная игра и участие в двух взятиях ворот была оценена в 7,4 балла (SofaScore) и в 7,2 балла (WhoScored).