13.01.2023, 13:50 eye372

Руслан Малиновский сыграл первый матч за новую команду

Украинский полузащитник Руслан Малиновский, подписавший 9 января контракт с «Марселем», уже успел дебютировать в Лиге 1. В матче против «Труа» футболист вышел на замену и заработал первую желтую карточку.

Дебютную игру за «Марсель» уже провел украинский футболист Руслан Малиновский. Полузащитник, который еще в конце 2022 года был игроком итальянской «Аталанты», несколько дней назад подписал соглашение с «Марселем», которое будет действовать до лета 2023 года.

Главный тренер команды Игорь Тудор решил не давать украинцу много времени на адаптацию к новому клубу и чемпионату, и практически сразу кинул его в бой. Руслан Малиновский вышел в матче между «Марселем» и «Труа» на замену во втором тайме. На 67 минуте Тудор выпустил Руслана вместо Иссы Каборе.

На тот момент тренер «Марселя» уже практически ничем не рисковал, ведь его команда вела в счете 2:0. Отличиться на поле результативными действиями украинскому полузащитнику не удалось. Наоборот, Малиновский заработал первую для себя в Лиге 1 желтую карточку за выполнение опасного подката.

Этот поединок так и завершился со счетом 2:0 в пользу «провансальцев». закрепив команду на 3 месте в турнирной таблице чемпионата. Впереди них только «Ланс» и «ПСЖ», но разрыв между командами не столь велик.

В следующий раз мы надеемся увидеть Руслана Малиновского на поле в Лиге 1 в рамках 19 тура в домашнем матче против «Лорьяна».

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА 1, ФК ТРУА, ФК МАРСЕЛЬ, МАЛИНОВСКИЙ, ДЕБЮТ