25.02.2022, 09:56 eye2377

Руслан Малиновский стал героем встречи 1/16 финала Лиги Европы в матче «Олимпиакос» - «Аталанта»

ФК «Аталанта» с помощью украинца Руслана Малиновского устроила погром в матче против «Олимпиакоса» в рамках 2-го поединка 1/16 финала ЛЕ (0:3).

В 1-м поединке 1/16 финала ЛЕ футбольная встреча «Олимпиакос» - «Аталанта» завершилась победой команды Гасперини со счётом 2:1. И во 2-м поединке команда планировала триумфально завершить для себя 1/16 финала еврокубка. Во 2-м матче, как и в первом, со стартовым свистком на поле появился Руслан Малиновский.

В первой половине игры гости действовали активнее, но перед самим уходом на перерыв «Аталанта» смогла пройти их оборону – Меле на 40-й минуте распечатал ворота соперников, пробив киперу прямо между ног – 0:1.

А во 2-м тайме «Аталанта» устроила погром, благодаря усилиям Руслана Малиновского, который в течении 2 минут реализовал дубль. Сперва на 67-й минуте получил пас от Копмейнерса и мощным ударом пробил в 9ку – 0:2. После забитого гола он поднял футболку и показал другую, на которой было написано «No war in Ukraine» (Нет войне в Украине) А на 69-й минуте на табло горело «0:3» - Малиновский метров с 25 шикарно запустил мяч прямиком в девятку.

Малиновского на 84-й минуте заменил Михэйлэ, и после этого голов в матче больше не наблюдалось. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу «Аталанты» со счётом 3:0.

Суммарно «Аталанта» выиграла с результатом 5:1 и с уверенностью проходит в 1/8 финала Лиги Европы.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЕВРОПЫ, ОЛИМПИАКОС, ФК АТАЛАНТА, МАЛИНОВСКИЙ