11.03.2022, 09:49

Руслан Малиновский обыграл с «Аталантой» леверкузенский «Байер» в 1/8 финала Лиги Европы сезона 2021/22

Украинский полузащитник Руслан Малиновский провел продуктивный матч 1/8 финала Лиги Европы против ФК «Байер» и напомнил о войне в Украине.

Вчера, 10 марта, состоялся 1-й матч «Аталанта» - «Байер» в рамках 1/8 финала ЛЕ текущего сезона. Встреча завершилась победой бергамасков со счетом 3:2.

Первыми забили гости на 11-й минуте, забитым голом отличился Чарлес Арангис. Руслан Малиновский сравнял счёт на 23 минуте, точно пробив с границ штрафной площадки. После забитого мяча украинец отметил его особенным жестом – на его руке была повязана черная повязка, которую он снял, поцеловал и показал пальцем на небо, тем самым молча сказав, что он помнит и скорбит за всеми погибшими во время полномасштабной войны в Украине, которую развязала Россия.

А спустя минуты две Малиновский ассистировал Луису Муриелю, который вывел команду вперед пробив голкипера соперников мощным ударом – 2:1.

На старте второй 45-минутки сработала такая же схема – Малиновский отдал голевую на Луиса, а он уже вколотил мяч в сетку ворот – 3:1. В середине на 63-й минуте Диаби сократил отставание – 3:2, но это не помогло «Байеру» хотя бы оформить паритет. До конца встречи команды не смогли еще больше поразить ворота соперников.

Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал победу футбольного клуба «Аталанта» со счетом 3:2. Команда Гасперини стала на шаг ближе к выходу в 1/4 финала Лиги Европы сезона 2021/22.