27.10.2022, 11:03 eye675

«Рух» U-19 выиграл у «Галатасарая» в 1 матче финала плей-офф квалификации Юношеской лиги УЕФА

«Рух» U-19 уверенно обыграл сверстников «Галатасарая» в рамках 1 матча финала плей-офф Юношеской лиги (3:1).

В предыдущем туре «Галатасарай» разгромно выиграл у «Меркурю-Чук», выбив соперника из турнира. «Рух», в свою очередь, обыграл «Заглембе». Подопечные Виталия Пономарева в этом сезоне лидируют, не проигрывая во всех турнирах более 1 года (22 поединка подряд).

Львовская команда уже на 5 минуте реализовала быстрый гол – Столярчук замкнул подачу Федора – 0:1. Эрдем на 8 минуте ошибся, замкнув в собственные ворота, тем самым  увеличив победный результат соперников – 0:2.

К середине первой 45-минутке «Рух» немного успокоился и в результате чего пропустил. Усилиями Акмана турки отыграли 1 мяч еще до ухода на перерыв – 1:2.

Сапуга на 79 минуте отпасовал на Добрянского, который переиграл вратаря – 1:3. До конца матча турки так и не смогли дать достойный ответ.

Победа «Руха» со счетом 1:3 позволила команде сделать уверенную заявку на евровесну 2023-го года. Матч-ответ запланирован на 2 ноября и пройдет в Польше.

Отметим, что львовская команда U-19 участвует в Юношеской лиге по сетке Пути чемпионов. В турнире этого года участие принимает и юниорская команда «Шахтера» (Донецк), который идет в турнире по Пути ЛЧ и уже успел гарантировать свой выход в плей-офф квалификации. Если «Руху» удастся пройти «Галатасарай», команда в стыковых матчах будет бороться за выход в 1/8 финала Юношеской лиги.

Также читайте: ФК «Рух» прошел во 2 раунд Юношеской лиги УЕФА