01.03.2023, 10:56 eye213

«Рух» U-19 минимально уступил «Милану» и покинул Юношескую лигу УЕФА

«Рух» U-19 минимально уступил «Милану» и покинул  Юношескую лигу УЕФА

В рамках 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА «Рух» U-19 встретился с «Миланом» U-19. Итальянцы оказались сильнее украинской команды, заполучив путевку в четвертьфинал минимальной победой со счетом 1:0.

Украинская молодежная команда «Рух» дошла аж до 1/8 финала юношеской Лиги чемпионов, где ее ждал соперник «Милан» во главе которого стоит известный Иньяцио Абате. До этого украинцы триумфовали в матчах против «Заглембе», «Галатасарая» и «Интера» в рамках турнира, но «Милан» стал непосильным соперником.

«Милан» был представлен теми футболистами, у которых, несмотря на свой юный возраст, уже есть опыт игры во взрослом футболе. Во внутреннем чемпионате команда выглядит неуверенно, но на европейском уровне команда прошла «Челси», «Зальцбург» и «Динамо» (Загреб).

По ходу игры «Милан» старался «с умом» выходить из защиты и идти в атаку, пользуясь короткими или средними передачами мяча. «Рух», в свою очередь, пытался воспользоваться тактикой соперников в свою пользу, включая высокий прессинг. И это работало – украинцы заставили своего соперника нервничать. Но было одно «но» – результат на табло не менялся. Перед уходом на перерыв «Рух» мог бы выйти вперед, когда вратарь парировал удар Кители, а Добрянский удачно сыграл на добивании, но судья указал на нарушение правил («положение вне игры»).

Во 2-м тайме положение на поле не изменилось, нули на табло удерживались до последнего. Только на 85-й минуте матча Дзероли вышел победителем из дуэли в воздухе и забил единственный гол в матче, которого хватило для выхода в четвертьфинал – 1:0.

Теги: ФУТБОЛ, МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА, МИЛАН U19, РУХ U-19, U-19

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

18.03.2023

18:22

Другие виды спорта FIE выступает на стороне оккупантов

17.03.2023

Лучшие букмекеры

banner