25.09.2025, 11:13 eye229

«Рух» сенсационно разгромил «Полесье» в 1/16 финала Кубка Украины и выбил его из турнира

«Рух» сенсационно разгромил «Полесье» в 1/16 финала Кубка Украины и выбил его из турнира

ФК «Полесье» в матче 1/16 финала Кубка Украины, который состоялся вчера, 24 сентября, сенсационно проиграли «Руху» (0:3).

Погодные условия были не на стороне команд, дощ мешал провести качественную игру в кубковом матче. Команды допускали пустяковые ошибки со стартом, которые могли привезти к быстрому голу. Но киперы в обоих случаях спасли, оставив свои ворота «сухими».

Первый забитый мяч был зафиксирован на 30 минуте – Фаал в касание после прострела Квасницы пробил точно в цель – 0:1. Команда Ротаня на это не отреагировала, отказавшись отыгрываться. Игроки этой команды продолжили катать мяч в центре поля без опасностей в штрафной зоне соперников. 

Во 2-м тайме Ротань выпустил на поле Андриевского, но это ничего не поменяло. Уже на 63 минуте автоголом отметился Бескоровайный, который неудачно подставил ногу под прострел Ляха. «Рух» выигрывал с результатом 0:2.

10 минут и на табло горело «0:3». Лях все-таки нашел свой эпизод и реализовал его, прошив Бущана с острого угла.

У житомирской команды были моменты, который команда могла реализовывать, но Филиппов в одном из эпизодов пробил неточно. «Рух» мог окончательно громить соперников, но коварную попытку Слюбика вытянул голкипер. 

Как итог, матч завершился победой «Руха» (3:0), который выходит в 1/8 финала Кубка Украины. «Полесье» пропускает в следующий раунд турнира соперников без борьбы.

Теги: ФУТБОЛ, КУБОК УКРАИНЫ, ФК РУХ, ФК ПОЛЕСЬЕ, РУСЛАН РОТАНЬ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner