16.06.2021, 10:33

Роналду в матче между сборными Венгрии и Португалии на Евро-2020 установил 3 рекорда

Вчера, 15 июня, состоялась встреча между сборными Венгрии и Португалии в рамках чемпионата Европы-2020. Мало того, что португальская команда обыграла венгров со счетом 3:0, так ещё и Роналду установил три рекорда.

С первых минут игры Роналду практически не было видно на поле. Все ключевые острые моменты у венгерских ворот исполнялись от имени Фернандеша. Тем не менее, это не остановило легендарного футболиста, который смог установить сразу три рекорда.

Капитан португальской сборной Криштиану Роналду побил рекорд Андрея Шевченко, став самым возрастным автором 2-х забитых мячей в истории чемпионата Европы. В возрасте 36 лет 130 дней Роналду оформил дубль в ворота венгерской сборной – первый гол на 87-й минуте, реализовал с пенальти, а второй на 92-й минуте с передачи Рафаэля Силвы.

Ворота венгерских соперников также расписался Рафаэль Геррейро на 84-й минуте. Защитник Дортмундской Боруссии получил мяч рикошетом от Орбана и пробил по воротам.

Встреча между футбольными сборными Португалии и Венгрии завершилась со счётом 3:0 на пользу португальской команды. Стоит отметить, что все мячи были реализованы на последних минутах матча.

Также капитан португальцев стал лучшим бомбардиром в истории европейского чемпионата. В копилке Роналду 11 реализованных мячей. Для португальского капитана Евро-2020 стало пятым, что также является рекордом.

Победа принесла для национальной команды Португалии, на данный момент, лидирующую позицию в турнирной таблице группы F. Также в этой группе находятся сборные Франции и Германии. Напомним, что во втором туре группового турнира  сборная Португалии встретиться со сборной Германии 19 июня, а команда Франции встретиться со сборной Венгрии.

Подписывайся на наш телеграм-канал и будь в курсе последних новостей спорта!

Теги: ФУТБОЛ, ЕВРО 2020, СБОРНАЯ ВЕНГРИИ, СБОРНАЯ ПОРТУГАЛИИ, КРИШТИАНУ РОНАЛДУ