05.12.2021, 12:12

Роман Зозуля помог «Фуэнлабраде» отобрать важные очки у «Альмерии» в рамках 19 тура испанской Сегунды

Футбольный поединок «Фуэнлабрада» - «Альмерия» завершился боевой ничьей – 1:1. Украинский футболист Роман Зозуля помог своему клубу отобрать важные очки у лидера испанской Сегунды.

Фаворитом этого матча была «Альмерия», которая изначально заняла доминирующую позицию на поле. Однако в 1-м тайме команда не смогла реализовать ни один из созданных моментов, да и во второй 45-минутке пропустила первой.

Со стартом 2-го тайма Роман Зозуля, ко всеобщему удивлению, смог отметиться в воротах ФК «Альмерия», замкнув подачу Андерсона головой в падении. «Альмерия» смогла отыграться только на 72-й минуте, но большее, увы, она сделать ничего не смогла.

В результате, команды разошлись миром. Ничья помогла «Фуэнлабраде» покинуть зону вылета, и расположиться на 19-й строке с 19 зачетными баллами. «Альмерия» все еще остается лидером Сегунды с 42 баллами.

В следующем туре Сегунды ФК «Фуэнлабрада» предстоит сыграть с футбольным клубом «Бургос», который занимает 15-ю строку турнирной таблицы.

Следует отметить, что этот гол для экс-форварда киевского «Динамо» и ФК «Днепр» стал 2-м в проведённых 17 поединках во всех турнирах «Фуэнлабрады» в сезоне 2021/22. Также украинец смог в этом сезоне оформить два ассиста.

Зозуля подписал контракт с «Фуэнлабрадой» летом 2021-го года. До этого футболист играл за «Альбасете» в период с 2017-го по 2021-й года.

Теги: ФУТБОЛ, СЕГУНДА, ФК ФУЭНЛАБРАДА, ФК АЛЬМЕРИЯ, РОМАН ЗОЗУЛЯ