23.01.2023, 14:41 eye675

Роман Зозуля подвергся нападкам фанатов прямо во время матча

Ярлык «нациста» уже 6 год не может снять с себя в Испании украинский футболист Роман Зозуля. Вчера матч с его участием в 3 по силе дивизионе даже был прерван из-за поведения ультрас «Депортиво», оскорбляющих футболиста.

Вчерашний матч между футбольными командами «Депортиво» и «Райо Махадаонда» чуть не был завершен досрочно. Причиной остановки игры стало отвратительное поведение болельщиков команды хозяев, которые с трибун выкрикивали оскорбительные речевки в адрес украинского футболиста Романа Зозули.

Ультрас «Депортиво» скандировали, что Зозуля является нацистом. Главный арбитр матча был вынужден остановить игру на целых 1,5 минуты. Фернандо Роман, который судил поединок, объявил зрителям на стадионе по системе громкой связи, что если они не прекратят оскорблять игрока команды соперника, то матч не будет продолжен. Угроза от арбитра подействовала на ультрас, и до конца матча они больше не имели претензий к украинцу.

Что интересно, Роман Зозуля в этом матче появился на поле только на 68 минуте, а поединок главный арбитр остановил раньше – на 60 минуте. Увы, футболист ничем не смог помочь команде в этом поединке. «Райо Махадаонда» минимально уступила «Депортиво» на выезде со счетом 1:0.

В Испании украинский форвард Роман Зозуля играет, начиная с 2017 года. За это время он регулярно попадал в неприятные ситуации с местными футбольными фанатами, которые считают его то ли нацистом, то ли фашистом.

Также читайте: Игроком «Депортиво» стал украинец Орест Лебеденко

Теги: ФУТБОЛ, ИСПАНИЯ, ДЕПОРТИВО , РАЙО МАХАДАОНДА, ПРИМЕРА ФЕДЕРАСЬОН, ФАНАТЫ, УЛЬТРАС, РОМАН ЗОЗУЛЯ