15.05.2022, 11:28

Роман Зозуля отметился голом после 5 месяцев тишины

Украинский нападающий Роман Зозуля наконец-то отметился результатом в поединке испанской Сегунды против ФК «Луго». Встреча завершилась победой «Фуэнлабрады» со счётом 1:3.

В стартовом составе 40-го тура против «Луго» нападающий Роман Зозуля не вышел, оставшись полировать лавку запасных. На поле тренерский штаб его выпустил только под конец встречи, на 81-й минуте, когда ФК «Фуэнлабрада» уже вёл с результатом 2:1 (у гостей забили Леон на 5-й минуте пенальти, и на 59-й минуте Канте).

Для того, чтобы забить за свою команду 3-й гол в этом матче, украинцу хватило каких-то нескольких минут. Ассистировал ему Хавьер Онтивероса. Интересно, что забитый гол для Романа стал 3-м в текущем сезоне. В последний раз он отметился результативным действием еще 4 декабря 2021-го года. Тогда он заставил капитулировать голкипера ФК «Альмерия».

В итоге, футбольная встреча подошла к концу с триумфом ФК «Фуэнлабрада» над ФК «Луго» (1:3). В составе хозяев 70 минут выступал украинский защитник Орест Лебеденко со стартового свистка.

В 36 матчах испанского клуба Роман Зозуля не только трижды отметился голами, но и столько же отдал ассистов. Его действующий договор о сотрудничестве завершается по окончанию следующего сезона. ФК «Фуэнлабрада» сезон 2022/23 проведёт в 3-м по силе дивизионе испанского футбола, поскольку уже потерял все шансы закрепиться в Сегунде, заняв предпоследнее место в действующем сезоне.