22.06.2021, 12:19

Роман Яремчук – худший футболист в матче против австрийцев на Евро-2020

Вчера прошел последний матч в рамках группового отбора на Евро-2020 для сборной Украины. В игре против Австрии украинские футболисты нанесли всего 5 ударов в створ ворот соперника, и в итоге проиграли австрийцам с минимальным счетом 0:1. Худшим игроком в этом матче стал форвард украинской сборной Роман Яремчук – он получил от статистического портала оценку 5,8.

Вчерашний поединок украинских футболистов против сборной Австрии никак нельзя назвать удачным. В первом тайме сборная пропустила единственный гол в свои ворота, а во втором нанесла по воротам соперников слишком мало ударов, да и опасными их назвать никак нельзя. Аналогичная ситуация сложилась и во втором тайме – австрийцы не дали игрокам украинской сборной ни единой возможности сравнять счет в матче.

По итогам игры сборная Австрии оформила для себя выход в стадию плей-офф со 2 места, Украина же оказалась на 3 месте в группе С. Худшим игроком украинской национальной сборной по версии портала Whoscored был признан Роман Яремчук. Ему поставили самую низкую оценку – всего 5,8 балла. Самую высокую оценку среди украинских футболистов получил голкипер Георгий Бущан – 6,9 балла. Лучшим игроком матча был признан австрийский футболист Давид Алаба, он получил 8 баллов.

Австрийская сборная в 1/8 финала Евро-2020 сыграет против сборной Италии – обладателя первого места в группе А. Украинские футболисты пока еще сохраняют теоретические шансы на выход в стадию плей-офф с третьего места.