14.03.2025, 18:33 eye571

«Рома» вылетела из Лиги Европы, проиграв «Атлетику» (Бильбао) в ответном матче 1/8 финала

«Рома» вылетела из Лиги Европы, проиграв «Атлетику» (Бильбао) в ответном матче 1/8 финала

Ответный матч с ФК «Атлетик» в рамках 1/8 финала ЛЕ для итальянской «Ромы» прошел провально. Команда не смогла собраться после удаления Хуммельса на старте и взять выездную победу на выезде, проиграв с результатом 3:1.

В первом матче «Рома» минимально выиграла (2:1), зацепившись за шанс прохода в четвертьфинал Лиги Европы. Оставалось дожать соперников в ответной встрече, но удаление Хуммельса на 11 минуте повлияло на результат – играть практически весь матч в меньшинстве было сложно.

Хозяева сразу же пытались воспользоваться количественным преимуществом, нанося опасный удар в сторону ворот соперников. Повели в результате они на 45+3 минуте благодаря голу Уильямса – 1:0.

Римляне даже не старались атаковать, засев в обороне. Но и в этой зоне у команды возникли проблемы, ведь на 68 минуте хозяева во второй раз отметились голом. Берчиче ударом головой переиграл кипера, реализовав угловой – 2:0.

На 83 минуте Уильямс отметился дублем и счет стал 3:0.

Ответные атаки «Ромы» не принесли желаемого результата. Шомуродов пытался отыграть мяч для римлян, но он пробил в кипера. На 2 компенсированной минуте гости отквитали один мяч усилиями Паредеса, который реализовал 11-метровый удар.

Украинский форвард Артем Довбик отыграл 53 минуты, когда его заменил Суле. За игру он получил от SofaScore 6,5 балла.

Общий счет двух встреч 4:3 в пользу «Атлетика», который проходит в четвертьфинал Лиги Европы.

Теги: ФУТБОЛ, АТЛЕТИК БИЛЬБАО, РОМА, ЛИГА ЕВРОПЫ, ОБЗОР МАТЧА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.06.2026

19.06.2026

14.06.2026

13.06.2026

Лучшие букмекеры

banner