12.05.2023, 09:52 eye484

«Рома» минимально выиграла у «Байера» в 1-м матче ½ финала Лиги Европы

Вчера, 11 мая, стартовали полуфинальные матчи Лиги Европы сезона 2022/23. ФК «Рома» на этом этапе встречается с ФК «Байер», который ему удалось обыграть с минимальным счетом 1:0.

Соперники с первых минут действительно начали бороться за мяч и за каждый сантиметр поля, чтобы преимущество было только у одной команды, поскольку такое положение дел зачастую позволяет рассчитывать на победу. Большее количество моментов удалось создать «Роме», так как в родных стенах команда чувствовала себя комфортно.

А один из моментов «Роме» удалось даже конвертировать в результат. На 63-й минуте команда вышла вперед, благодаря точному удару Бове, который сыграл на добивании. Счет в матче был открыт – 1:0.

Реализованный момент стал неким толчком для «Байера», который ожил и с новыми силами ринулся в атаку, но было уже поздно. Так как хозяев результат на табло полностью устроил, они засели в оборону, не дав сопернику пройти в свою штрафную или же на ударную позицию, чтобы отметиться результатом. Немцы не смогли найти лазейку до последней секунды встречи, отдав своему сопернику небольшое преимущество.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу римского ФК «Рома» со счетом 1:0. Команда Жозе Моуриньо оформила минимальное преимущество перед ответной встречей в полуфинале Лиги Европы, которая запланирована через неделю, на 18 мая.