14.08.2021, 12:45

Роберт Левандовски установил новый рекорд в немецкой Бундеслиге

Роберт Левандовски, выступающий за ФК «Бавария», уже с первого тура сезона 2021/22 Бундеслиги начал радовать болельщиков своей команды и устанавливать новые рекорды немецкого чемпионата.

На этот раз, польский нападающий забил в первой 45-минутки в матче первого тура против ФК «Боруссия» (Менхенгладбах).

Как сообщают официальные источники, форвард мюнхенской «Баварии» 7 сезонов подряд реализовывает мячи на старте немецкой Бундеслиги. Таким образом, он сумел вколотить очередной исторической гол.

Польскому футболисту Роберту Левандовски удалось обновить рекорд Бундеслиги – на 43-й минуте он шикарно в касание прошил голкипера «жеребцов», сравняв счёт в матче и оформив 295-й мяч в составе мюнхенской команде. В цветах «Баварии» он провёл 330-й матч на поле.

К слову, матч между ФК «Боруссия» (Менхенгладбах) и ФК «Бавария» завершился с результатом 1:1. Счёт открыл футболист «Боруссии» Алассан Плеа на 10-й минуте, пробив прямо в угол. Но ещё до конца первого тайма мюнхенская команда отыгралась усилиями Роберта Левандовски.

Следует отметить, что в предыдущем сезоне Левандовски выходил на поле в 29 матчах немецкой Бундеслиги в составе мюнхенской «Баварии», при этом реализовав 41 мяч в ворота соперников. Данная результативность помогла ему в сезоне 2020/21 побить так называемый «вечный» рекорд, который принадлежал нападающему Герду Мюллеру, одному из лучших бомбардиров в истории футбола – он в своё время смог оформить 40 мячей в рамках одного сезона. Но, как оказалось, рекорд был не «вечным» - Левандовски смог его перестрелять.

Теги: БОРУССИЯ МЕНХЕНГЛАДБАХ, БАВАРИЯ, РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ, ФУТБОЛ