15.05.2021, 22:53

Роберт Левандовски сравнялся с рекордом Бундеслиги 70-х годов забив 40-й гол в сезоне

Нападающий “Баварии” Роберт Левандовски справлялся с рекорд результативности Герда Мюллера в Бундеслиге за один сезон, забив в субботу 40-й гол в чемпионате против “Фрайбурга”.

Роберт сравнялся с рекордом, установленным в сезоне 1971/1972, на 26-й минуте на Драйзамштадионе, забив гол с пенальти, отправив вратаря “Фрайбурга” Марка Флеккена в противоположном направлении от мяча.

Левандовски отпраздновал это событие показом майки в честь 49-летнего рекорда Мюллера.

Действующий лучший игрок ФИФА не смог забить только в трех матчах Бундеслиги в этом сезоне, но его стремление к рекорду, казалось, было под вопросом, когда он получил травму колена в конце марта месяца.

Но вернувшись с трехнедельного перерыва Левандовски забил “Майнцу” 24 апреля. Также он успел оформить свой четвертый хет-трик в сезоне в матче против “Боруссии Менхенгладбах” который “Бавария” выиграла со счетом 6:0.

Нападающий сборной Польши уже занимает второе место в списке бомбардиров Бундеслиги с 276 голами, уступая только Мюллеру 365 и у него есть еще один шанс побить рекорд Мюллера 1971/1972 на следующей неделе когда “Бавария” сыграет с “Аугсбургом” в последнем матче сезона.

Нужно отметить, что “Бавария” завоевала свой девятый титул подряд Чемпиона Бундеслиги досрочно в минувшие выходные.